Требуется ли нотариальное заверение договора купли-продажи квартиры для регистрации права на собственность в росреестре?\nДля составления договора о покупке квартиры можно ли обратиться к юристам

• г. Сыктывкар

Обязательно ли заверять у нотариуса договор купли-продажи квартиры для того, чтобы органы государственной регистрации (росреестр) приняли его для регистрации права на собственность на покупателя?

И еще вопрос: имеются ли при рег. палате юристы, к которым можно обратиться за составлением договора? Просто хотелось бы сразу в рег. палате и составить договор, а затем сразу же отдать документы на регистрацию права собственности.

Ответы на вопрос (2):

И еще вопрос: имеются ли при рег. палате юристы, к которым можно обратиться за составлением договора? Просто хотелось бы сразу в рег. палате и составить договор-Могут быть, а могут и нет.

Если у вас болевая собственность или собственник несовершеннолетний то нотариальная форма договора обязательна, и в рег палату ничего сдавать не надо нотариус все делает сам. Если же Вы один собственник, то смело идите в рег палату, о наличии юристов узнавайте на месте.