Отказ в оплате больничного - что делать и как решить ситуацию?

• г. Москва

У меня на работе не принимают больничный. Он у меня с 26.01 по 03.02. Но по 28.01 я была в ученической отпуске. Мне его вернули и сказали переделать. В поликлинике переделывать не хотят. На работе грозятся, что не оплатят. Что мне делать? Подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Больничный лист переделывать нет никаких оснований

оплата дней нетрудоспособности в случае наступления её в течение учебного отпуска не осуществляется, так как у вас сохраняется зарплата

(Постановление Правительства №375 от 15.06.07 г., которое признает действительным п.п.1 ч.1 ст.9 закона №255-ФЗ от 29.12.06 г.)

Но при этом право на пособие появляется с момента окончания учебного отпуска

Поэтому больничный будет оплачиваться с 29 января.