Работодатель предлагает перейти на неофициальные зарплаты - что делать в данной ситуации?

• г. Иркутск

Вот меня работадатель хочет перевести на чёрную зарплату! Я официально работаю-он мативирует что если не подпишу нити договор-то буду теперь меньше палучать! А подпишу-то все останется по прежнему! Вот как мне быть? Я ж и пенсию хочу патом!

Ответы на вопрос (3):

В таком случае Вы можете не соглашаться. Потому что всегда есть риск того, что черную зарплату Вам не заплатят. И на пенсию эти платежи влиять не будут.

Подскажите-вот меня работадатель хочет перевести на чёрную зарплату! Я официально работаю-он мативирует что если не подпишу нити договор-то буду теперь меньше палучать! А подпишу-то все останется по прежнему! Вот как мне быть? Я ж и пенсию хочу патом!
Если хотите, чтобы в ПФР, ФСС, ФФОМС и налоговую шли отчисления - не соглашайтесь.

Здравствуйте.

Ну если хотите белую зарплату, то тогда уходите оттуда, так как там никогда не будут ее платить, даже если налоговая оштрафует.

Тогда работодатель сделает офицциальную зарплату, но срежет ее минимум наполовину.