Как решить проблему с коллекторами и выплатами МФО при 17-летнем возрасте

• г. Сергиев Посад

Я должна в мфо их у меня 17 и как мне им отдавать с оей зарплаты как с ними договорится коллекторы звонят мне и родтвенникам в розыск подают в соцсетях как быть.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Ждите пока обратятся в суд, там сможете просить о снижении размера неустойки и применении рассрочки или отсрочки исполнения решения.

Здравствуйте!

Если Вы хотите погасить долг добровольно то советую обратится непосредствено в МФО в котором брали займ и заключить соглашение к договору займа о единовременном гашении.

Добрый день! Игнорируйте коллекторов, либо жалобу на них подайте в прокуратуру. Набрали займов, платить не получается - не платите, ждите обращения кредиторов в суд, в суде можно уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ

Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте, если Вы не можете погасить задолженность, то на Вас могут подать в суд, в суде Вы можете просить о снижении размера неустойки, после суда с Вас могут принудительно взыскивать задолженность в размер 50% от Вашего дохода, также возможен арест Вашего имущества. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте! Ждите пока обратятся в суд, там сможете просить о снижении размера неустойки и применении рассрочки или отсрочки исполнения решения. Вам в помощь статья 333 ГК РФ.

Если прошел срок исковой давности в 3 года с даты последнего платежа или графика платежей, то при обращении в суд заявите ходатайство о пропуске срока давности и откажут во взыскании. Если не прошел - лучше самой обращаться в суд к МФО о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочите его во времени. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!