Как справиться с долгом в МФК - коллекторы звонят соседям и родственникам, требуя всю сумму сразу

• г. Нижний Новгород

У меня долг в мфк, коллекторы звонят соседям, родственникам, угрожают. Я им объясняю, что мне не выдают зарплату и предлагаю им платить частями, но они требуют всю сумму сразу. Я брала 30000, а сей час долг 90000. Как быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь с заявлением в полицию и прокуратуру на действия МФО. они не имеют права на такие действия. Им сообщите, что будете общаться с ними в суде. Это явно завышенная неустойка, превышает долг в 3 раза в нарушение закона. По ст. 333 в суде будете просить ее снижения,, а также рассрочки (или отсрочки) исполнения решения суда, в связи с тяжелым материальным положением. Удачи!