Можно ли пользоваться транспортным средством после смерти водителя, если наследство еще не оформлено?

• г. Москва

Можно ли пользоваться транспортным средством после смерти водителя, если наследство еще не оформлено?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По общему правилу вы либо должны быть вписаны в страховой полис, либо ТС должно принадлежать вам на праве собственности. Если собственник машины погиб, но вы пока не вступили в наследство, то пользование ТС пока не допускается.

Можно ли пользоваться транспортным средством после смерти водителя, если наследство еще не оформлено?

Если Вы внесены в полис ОСАГО, то пользуйтесь на здоровье. Сотрудник ГИБДД, не может знать, что собственник автомобиля умер. И потому, никаких особых проблем у Вас возникнут не может, даже в случае нарушения правил дорожного движения.