Если нет то получается, что транспортным средством пользоваться пока нельзя?

• г. Астрахань

Разъясните пожалуйста следущую ситуацию: умер мой дедушка, на него была оформлена машина, а в наследство всупают только по истечении 6 месяцев? Или можно перерегистрировать машину на меня сейчас.

Если нет то получается, что транспортным средством пользоваться пока нельзя?

Ответы на вопрос (3):

Так и получается, только после оформления прав как правило через 6 месяцев полчите свидетельство о праве на наследство и оформите на себя машину и сможете законно на ней ездить.

Да и вы ведь можете наследовать машину только если есть на вас завещание или вы наследник по праву представления - то есть уже умер ваш родитель - дочь или сын дедушки, а также как иждвиенец дедушки. Если этого нет, то машину придется олформлять на других наследников.

Нельзя в принципе. Вы получите свидетельство о праве на наследство через 6 месяцев с момента смерти наследодателя, тогда же и переоформите все в ГИБДД. А так можете ездить пока по доверенности, если она у вас есть. В ГИБДД же не знают о смерти доверителя. С уважением,