Проблемы с паспортом и регистрацией - как выбраться из сложной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Зравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте мне как выбраться из ситуации:

- я родилась 15 февраля 1976 года на территории нынешней РФ;

- являюсь гражданкой РФ;

- последние несколько лет не имею постоянной прописки, но имею врем. Регистрацию (каждый год обновляемую) по месту учебы;

- сейчас мне отказывают в регистрации из-за наличия старого паспорта и отказывают в смене паспорта на новый из-за отсутствия регистрации (!) + к тому же уже с июля (!) жду ответа на запрос о существовавшей пост. Прописке с места прежнего проживания.

В результате всего я боюсь оказаться без паспорта, а сейчас без регистрации, без работы и с кучей проблем. Как быть?

Заранее благодарна,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Я полагаю, что Вам необходимо самостоятельно представить справку о наличии постоянной регистрации по состоянию на 06 февраля 1992 года на территории РФ. Если в указанный период времени Вы не имели постоянной регистрации, то практически единственный путь для Вас - это суд. Дополнительные разъяснения Вы можете получить по электронной почте.