Как разрешить ситуацию с задолженностями по исполнительным листам и арестом на зарплатную карту?

• г. Волгоград

У меня есть несколько задолженностей по исполнительным листам. С меня производятся удержания в размере 50% от заработной платы. На днях пристав наложил арест на мою зарплатную карту. Поехала на прием к приставу, чтобы взять постановление на отмену для банка. На приеме пристав вручает мне требование об исполнении требований исполнительного документа, где указано, что требование для добровольного исполнения в установленный срок должником не исполнены. В 5 дневный рабочий срок пристав требует погасить задолженность по исполнительному документу в полном объеме. В случае неисполнения будет составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.14 КоАП. Пристав ссылается на то, что у меня может быть дополнительный доход. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если у вас дополнительного дохода нет, а пристав составит проткол по ст. 17.14 КОап, вы можете данный протокл обжаловать в судебном порядке.

КоАП РФ, Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве

1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, за исключением нарушения, предусмотренного статьей 17.17 настоящего Кодекса,

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тыся

ч рублей.