Могу ли я в муниципальной квартире разделить лицевые счета? А именно сделать коммунальную квартиру.

• г. Москва

Могу ли я в муниципальной квартире разделить лицевые счета? А именно сделать коммунальную квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Алла

Лицевые счета разделить к сожалению не сможете, так как разделение лицевых счётов законодательством РФ не предусмотрено с 2005 г., с момента принятия Жилищного кодекса РФ.

Можете разделить порядок оплаты за коммунальные платежи

Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Нет, из муниципальной квартиры вы не сможете сделать коммунальную. Такое не предусмотрено нормами действующего ЖК РФ. Можно разделить оплату по счетам, не более.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас лицевые счет не делятся. Напишите заявление в УК на разделение оплаты по счетам за коммунальные платежи. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вы не можете разделить лицевые счета, так как это не предусмотрено действующим законодательством, но Вы можете разделить оплату по коммунальным счетам. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Раздел лицевого счёта в муниципальной квартире и заключение отдельных договоров социального найма запрещён законодательством якобы для того, что бы не появлялись новые коммунальные квартиры. Но что делать, если квартира уже коммунальная, в трёхкомнатной квартире две изолированные комнаты, проживают 4 взрослых-родители и дети, нет согласия в приватизации, хотели бы разделить лицевые счета по комнатам. Третья комната в собственности у соседей.

Родители разделили лицевые счета через суд в муниципальной квартире, сейчас хотят соединить лицевые счета и приватизировать квартиру. Куда нам обратиться.

Как разделить лецивые счета в муницепальной квартире если я там прописана но не проживаю.

В муницыпальной квартире разделены лицевые счета (разные квитанции на оплату) между членом семьи умершего нанимателя (дочерью) и умершим, счет которого иногда оплачивает прописанный там же племянник. Скажите, может ли дочь умершего отца переоформить договор соц найма на себя? Через суд, конечно.

Я прописана и прживаю с мамой мне 28 лет, могу ли я разделить лицевой счет в однакомнатной муниципальной квартире и как мне это сделать какие документы нужны и куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение