Могу ли я в муниципальной квартире разделить лицевые счета? А именно сделать коммунальную квартиру.

• г. Москва

Могу ли я в муниципальной квартире разделить лицевые счета? А именно сделать коммунальную квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Алла

Лицевые счета разделить к сожалению не сможете, так как разделение лицевых счётов законодательством РФ не предусмотрено с 2005 г., с момента принятия Жилищного кодекса РФ.

Можете разделить порядок оплаты за коммунальные платежи

Удачи вам и всего хорошего.

Нет, из муниципальной квартиры вы не сможете сделать коммунальную. Такое не предусмотрено нормами действующего ЖК РФ. Можно разделить оплату по счетам, не более.

Сейчас лицевые счет не делятся. Напишите заявление в УК на разделение оплаты по счетам за коммунальные платежи. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Вы не можете разделить лицевые счета, так как это не предусмотрено действующим законодательством, но Вы можете разделить оплату по коммунальным счетам. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.