Возможно ли приобрести дом, оставленный в завещании матерью мужа, с использованием материнского капитала? Какая информация будет указана в ЕГРП?

• г. Кемерово

Мать моего мужа написала на него завещание на дом, а сейчас решила продать его и купить квартирку, мы хотим купить этот дом за материнский капитал. Можно ли? И что будет указанно в ЕГРП?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, имеете право купить жилой дом за счет средств материнского капитала. Так как не запрещено покупать у родственников. После покупки в ЕГРН будет указано, что Вы собственники.

Может Вы купить, если она Вам продаст. В ЕГРН Вы будете с мужем собственники и кроме того собственниками будут Ваши дети.

Мать моего мужа написала на него завещание на дом, а сейчас решила продать его и купить квартирку, мы хотим купить этот дом за материнский капитал. Можно ли?

Можно. Ранее составленное завещание никакого значения не имеет.

И что будет указанно в ЕГРП?

Новые собственники (члены Вашей семьи) будут указаны в ЕГРН.