Можно ли как то принудить мать отдать свидетельство о рождении ребенка, который проживает с отцом в другом городе?

• г. Пенза

Можно ли как то принудить мать отдать свидетельство о рождении ребенка, которывй проживает с отцом в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, если место жительства ребенка (возможно) определено по решению суда с отцом - это одно. Здесь документ удерживается незаконно. Но даже если просто разъехались, а документ необходим в интересах ребенка, можно написать жалобу в полицию или прокуратуру. Разберутся и примут решение.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!