Скажите расписка не заверенная у нотариуса имеет законную силу?

• г. Брянск

Скажите расписка не заверенная у натариуса имеет законную силу?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если долговая расписка написана собственноручно, а также имеет все необходимые сведения, то она имеет юридическую силу.

--- Здравствуйте, для обращения в суд по взысканию долга, расписка не заверенная у нотариуса имеет юридическую силу. Удачи Вам и всего хорошего.

Если расписка подтверждает то, что лицо получило от другого лица деньги с обязательством возврата, то такая расписка может являться подтверждением займа и без удостоверения ее нотариусом.

Да, имеет. Ее сложнее оспорить. Но и не заверенная нотариусом расписка имеет одинаковую юридическую силу, по ней можно взыскать долг в суд.

Да, имеет законную силу, если в ней перечислены стороны, их данные (по возможности, максимально полные), сумма займа, срок возврата (не обязателен, но желателен), а также непосредственно из содержания расписки следует факт передачи денежных средств в полном объеме от займодавца к заемщику (дабы лишить заемщика возможности оспорить расписку в суде по безденежности).

Смотря ЧТО расписка подтверждает. Если расписка дана ВАМИ - то ее можно в суде оспорить по безденежности

Удачи вам.