Как подтвердить в суде покупку, использование и объем расхода бензина

• г. Уфа

Как доказать в суде

1. что бензин купила именно я (оплата была наличными),

2. что именно этим бензином я за правила а/м, на котором доехала до суда,

3. что именно такое количество (указанное в расчётах) литров бензина мною было израсходовано по маршруту дом-суд-дом.

Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте! Если чеки находятся у Вас, то значит считается, что Вы оплатили. По второму вопросу, ничего не нужно доказывать. Также нужно произвести расчет расхода бензина от места выезда до места назначения.

Уважаемая Ульяна г.Уфа!

В данной ситуации рекомендую вам просить у Продавца бензина Товарный чек с указанием: ФИО покупателя и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.02.2017 г.

Принесите документы, которыми вы сможете доказать данные обстоятельства, приложите фотографии, попросите суд опросить ваших свидетелей, которые смогут подтвердить указанные вами обстоятельства.

Добрый день. Если Вы хотите взыскать расходы на транспорт, то достаточно предъявить суду чеки с АЗС на дату судебного заседания и заявить к взысканию указанную в чеке сумму. Суд вправе уменьшить расходы.

1. Если нет чеков и т.п., то только свидетельскими показаниями или аудио видеозаписями

2. См. пункт 1

3. Практически невозможно доказать, если только в машине не установлен ГЛОНАСС.

Дело в том, что судья отказал взыскать расходы из-за отсутствия указанных доказательств.

Расчёт был представлен, но надо доказать, что именно данное количество литров бензина было израсходовано.

Кроме того, отказывая, судья указал, что явка в апелляционную инстанцию не обязательна и выехать в суд была моей инициативой.

Вам нужно взять справку в таксопарке - сколько стоит проезд до суда - эту справку суд может принять как доказательство транспортных расходов (по суд. практике)

В этой ситуации можете обжаловать апелляционное определение в части отказа во взыскании судебных расходов в кассационном порядке в течение шести месяцев.

Уважаемая Ульяна

Обжалуйте определение суда об отказе во взыскании судебных расходов, ссылаясь на то что апелляционное обжалование затрагивало Ваши интересы и Вам было что пояснить в суде апелляционной инстанции, это было Ваше процессуальное право а не инициатива.

Удачи Вам и всего самого наилучшего.

В документах на ТС (инструкция по эксплуатации), как правило указывается расход бензина для данного автомобиля. Зная расстояние от дома до суда, можно легко посчитать затраченное количество бензина.

Ещё хотела уточнить. Расчёт, представленный в суд, был на сумму 1200 рублей, а в чеке сумма 400 рублей (так получилось, что при выезде в суд бак был не пустой, и бензина больше, чем на 400 рублей в него не влезло бы). Суд при вынесении определения учитывает сумму представленного расчёта или сумму чека?

Добрый день, уважаемая Ульяна

Суд будет руководствоваться расчетом и подтверждающими документами

Удачи Вам и вашим близким.