Ребенок родился глухим - на кого предъявить претензии - роддому или поликлинике?

• г. Красноярск

Очень трудная ситуация. Моему ребенку сейчас 5 лет, и он не слышит. Заметили два года назад. И вот буквально несколько дней назад открыла и прочитала выписку с роддома и в ней в самом конце между строками "дата" и "подпись" написано, что ребенок не прошел тест на слух, что означает, что он родился глухим. Вот как быть? Кому предъявить претензии, роддому или поликлинике по месту жительства?

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобу в территориальный ФОМС и в прокуратуру для проведения проверки и принятия мер в отношении виновных лиц. Удачи..

Добрый день, уважаемая Белла

Предъявляйте поликлинике как они читали амбулаторную карту ребенка и не видели

Удачи Вам и вашим близким.