Какие могут быть последствия заключения договора аренды нежилого помещения. Если цена аренды ниже рыночной?

• г. Санкт-Петербург

Какие могут быть последствия заключения договора аренды нежилого помещения. Если цена аренды ниже рыночной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Думаю, что последствий не должно быть никаких.. Стороны договора вправе определить условия договора по своему усмотрению, в том числе и условия о цене.

Спросить
Пожаловаться

Может ли ИП заключить договор аренды нежилого помещения, если у него в документах не указан такого вид деятельности. И какие последствия могут быть после заключения.

Я купила нежилое помещение для сдачи в аренду, меня интерисует такой вопрос имею ли я право как физическое лицо заключать договор аренды нежилого помещения с юридической лицом, и какие основные пункты должны быть указаны в договоре чтобы потом невозникло некакиех споров и разногласий в дальнейшем. На какие нюансы нужно обратить внимание при заключении договора такого типа. Если можете подскажите где взять образец юридически грамотно составленного договора аренды нежилого помещения или где можно его скачать.

Если я выгоню арендатора из нежилого помещения до окончания срока аренды нарушав договор какие последствия могут быть. Спасибо заранее.

Для производственных нужд арендовал нежилое помещение, договор аренды подписан председателем Комитета по управлению городским имуществом, условия аренды по договору соблюдаются, оплата в срок...

Комитет по управлению городским имуществом обратился с иском, ко мне, о применении последствий недействительности заключенного между нами договора аренды и освобождении помещения. Мотивируют тем, что договор аренды заключен с нарушением порядка сдачи в аренду нежилых помещений, утверждённого городским собранием. Указанный порядок устанавливает, что договор аренды подлежит заключению на основе решения комиссии по определению форм сдачи в аренду нежилых помещений. Как будто бы принятое решение по данному вопросу является недействительным из-за отсутствия кворума при рассмотрении вопроса о сдаче спорного нежилого помещения в аренду.

Какие последствия наступают, если в договоре аренды нежилого помещения, арендодатель не указал, что данное нежилое помещение находится у него в собственность?

Какие могут быть последствия, если в договоре купли-продажи квартиры ее цена будет значительно выше рыночной. Можно ли такую цену устанавливать в договоре. Спасибо!

При заключении договора аренды нежилого помещения насколько правомерно в предмете договора сделать ссылку, что на часть помещений, сдаваемых в аренду, действует договор безвозмездного пользования. Будет ли в данном случае договор безвозмездного пользования неотъемлемой частью договора аренды и будет ли на него распространяться срок, объявленный в договоре аренды?

С уважением. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По предварительному договору аренды нежилого помещения, арендодатель получил задаток, но до момента заключения основного договора аренды, помещение было продано другому лицу, которое и будет заключать основной договор аренды. Как в этом случае быть с задатком, можно ли избежать его возврата, а передать сумму задатка новому собственнику? (В договоре купли-продажи помещения это не было оговорено).

Ситуация следующая: срок договора аренды нежилого помещения истек, но арендатор продолжает пользоваться помещением и уклоняется от заключения нового договора и уплаты арендных платежей, могу ли я а судебном порядке взыскать с арендатора плату за пользование моим помещением по ставке оговоренной в договоре аренды либо же по иной ставке, возможно рыночной стоимости права аренды нежилого помещения?

Я заключила договор аренды нежилого помещения (автосервис небольшой), но у меня не открыто ИП. если придет налоговая с проверкой, какие могут быть последствия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение