Мальчик, перенесший операцию на головной мозг, подвергается издевательствам в школе - как защитить его?

• г. Томск

В нашем классе учиться мальчик, перенесший операцию на головной мозг. Этого мальчика постоянно шпыняет одноклассник, обзывает, бьет. И вот Мальчик, условно назовем его Вова, вчера дал обидчику сдачу. Теперь мама побитого мальчика написала на Вову заявление в полицию. И Вова на этой почве пытался наложить на себя руки. Мы обеспокоены за судьбу Вовы. Я представитель родительского комитета. Подскажите, пожалуйста, наши дальнейшие действия, чтобы защитить Вову.

Ответы на вопрос (3):

Я представитель родительского комитета. Подскажите, пожалуйста, наши дальнейшие действия, чтобы защитить Вову.

---это не в вашей компетенции, пусть родители ВОВЫ обращаются в комиссию по делам несовершеннолетних, и они будут сами разбираться с детьми.

Спросить
Пожаловаться

Такой организации - родительский комитет - не существует.

В данной ситуации нужно спокойно дождаться результата проверки. Если никаких телесных повреждений не причининено, то ничего страшного не будет. Проведут профилактическую беседу с обоими детьми и на том все закончится.

Спросить
Пожаловаться

Теперь мама побитого мальчика написала на Вову заявление в полицию. И Вова на этой почве пытался наложить на себя руки. Мы обеспокоены за судьбу Вовы. Я представитель родительского комитета. Подскажите, пожалуйста, наши дальнейшие действия, чтобы защитить Вову.

:

Дождитесь материалов проверки. И можете написать заявления администрации об исключении хулиганы из школы на пару месяцев. Это очень сильный воспитательный момент.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У меня дочь учиться во 2 классе у них есть мальчик который всех бьёт. Оскорбляет детей, учителя и родителей. Недавно воткнул циркуль мальчику в ногу. Директор не как не реагирует. До этого мальчика уже выгнали из одной школы. Подскажите как нам быть.

Ребенка (10 лет) обзывал и унижал одноклассник (дети свидетели) , ребенок на это поставил подножку тому мальчику. Мальчик заплакал, его отвели к школьному мед. работнику. Его осмотрели, все нормально и отправили в класс дальше учится. На следующий день мальчик был в школе. А после школы мама отвезла его в больницу и там только с ее слов поставили им диагноз сотрясение головного мозга и они отправились домой. Мама мальчика написала заявление на ребенка, который поставил подножку. Но в заявлении указано, что была не только подножка, но и избиение (которого на самом деле не было) Свидетели видили только подножку. Что теперь грозит мальчику, который поставил подножку. На контакт мама того мальчика не идет, а точнее угрожала расправой ребенку, который поставил подножку.

Мой сын учится в 6 классе. Его одноклассник постоянно обижает всех детей и моего сына. Вчера этот мальчик пинал моего сына по ногам и бил его кулаком в груд. В ответ мой сын ударил его портфелем по голове и у этого мальчика сотрясение мозга. Его родители подали заявление в детскую комнату милиции. Могут ли моего сына поставить на учёт? Подскажите как этого избежать. Учитель предлагает навестить этого мальчика и извиниться, возможно они заберут заявление.

Мой сын учится в 1 классе, в его же классе есть мальчик с неадекватым поведением, бьет всех, ни с кем не дружит, родители этого мальчика позволяют себе лишнего дети подвергаются вербальной и невербальной агрессии со стороны родителей того мальчика...

Мы с родителями хотим написать заявление о переводе этого мальчика в другой класс... какое заявление нам написать?

У меня дочь пошла в первый класс, с нами учиться мальчик, который бьет наших детей (очень жестоко). Родители мальчика не обращают никакого внимание на наши просьбы поговорить с ребенком, считают, все в порядке. Мы с родителями хотим написать заявление в администрацию. Подскажите, пожалуйста, как правильно его оформить. Заранее спасибо!

В нашем 3 Б классе есть мальчик, который уже второй год нарушает дисциплину и очень сильно мешает учиться другим. Он пытался выброситься из окна при всех детях, душит себя на уроках, поёт, комментирует слова учителя, обзывает детей и учителя нецензурными словами и т.д. Наш учитель этого мальчика постоянно водит к завучу, директору. Никаких результатов. Что мы-родители, может предпринять в этой ситуации?

Одноклассники дрались, мой сын заступился за друга, разбил мальчику губу до крови (в пятницу) в субботу вечером мама мальчика написала на нас заявление в полицию, у мальчика сотрясение. Что нам грозит? 2 класс дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 16 лет. Вчера в училище мальчик начал оскорблять моего сына, тот не выдержал и ударил его в челюсть. Мама этого мальчика на писала на моего сына заявления в полицию. Звонила инспектор и говорит что мальчик лежит в больнице с сотрисением, и вызывает нас на разговор. Хотя в училище мастер сказала что мальчик после удара чувствовал себя хорошо и удар был не сильный.

Подскажите пожалуйста что нам теперь грозит? И какие наши действия?

У моего сына в классе учится мальчик который постоянно срывает уроки, ведёт себя безобразно, бьёт ребят, портит чужие вещи. Школа собрала весь класс с родителями и детьми. Провела беседу с этими родителями чьи дети мешают учится. Но толку нет, как мальчик вёл себя так и ведёт. Скажите что и как написать директору школы или ещё может куда чтоб этого мальчика перевели в другой класс. И возможно ли это. Спасибо заранее.

К моему сыну постоянно цепляется однокласник, всячески провоцируя его на драку. Мой сын очень долго такие выходки терпел и всячески сдерживал себя, думая, что тот вскоре отстанет. Но этого к сожалению не происходило. Несколько раз даже пришлось давать сдачи (кулаком в глаз), но даже это не помогало. Когда тот мальчик раньше цеплялся к другим ребятам, те сразу ему отвечали и он от них отставал. Но не в нашем случае! Теперь родители этого мальчика написали заявление в пполицию по обвинению моего сына в том, что он был зачинщиком этой драки. Этот мальчик пришел внашу школу в 3 классе из другой школы. Сейчас он в 4 классе и за этот год практически все однокласники от него пострадали. Есть коллективное письмо от родителей класса сподписями всех родителей, с просьбой оградить наших детей от этого ребенка. Вопрос: как может дальше развиться события и поставят ли моего сына на учет в ДКМ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение