Неожиданный счет оператора сотовой связи - оплата за входящие СМС сообщения?
₽ VIP

• г. Москва

Оператор сотовой связи, в конце месяца выставил счет, которым я был потрясен.

Оказывается, в течение месяца мне приходили СМС сообщения от игрового портала и за каждое сообщение с моего счета снималось по 135 руб. Я эти сообщения не заказывал и просто их удалял. По тарифу все входящие бесплатны.

Каким образом, без моего ведома, с меня снимались деньги? Законно ли это? Правомерны ли требования оплаты счета?

Заранее благодарен за ответ. Законно ли требование оплаты за входящие СМС?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь срочно в суд, недавно МТС были признаны виновными по аналогичному делу.

Нет. Не законно.

Для того, чтобы это было законно, вы должны были прямо (однозначно) это подтвердить.