Как защитить свои права в случае незаконной отправки ананасных сообщений с моей организации

• г. Ставрополь

Куда мне обратиться за защитой своих прав, у меня имеется ооо, с электронной почты моего ооо отправляются ананасные сообщения в полицию на меня же, которые не соответствуют действительности. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ирина. Вам лучше всего нанять юриста своем городе, который будет защищать ваши интересы и интересы вашей организации.

Вам самому стоит обратиться с заявлением в полицию о взломе вашей электронной почты и отправление с нее сообщений без вашего ведома.

Это деяние подходит под ст.272 УК РФ Неправомерный доступ к компьютерной информации

Смените пароли доступа к почте. Это нужно делать еженедельно, чтобы на вашу почту не могли заходить мошенники. Если сообщения не соответствуют действительности, так что беспокоиться? Следите за своими аккаунтами и меняйте пароли почаще.