У нас идёт дом под снос, хрущёвка! Квартира не приватизированная. Прописаны 8 человек! На какую площадь я могу рассчитывать?

• г. Москва

У нас идёт дом под снос, хрущёвка! Квартира не приватизированная. Прописаны 8 человек! На какую площадь я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (2):

При сносе предоставляется жильё, равноценное по общей площади. Неважно сколько человек прописано. Статья 89 жилищного кодекса.

Здравствуйте, согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью в пределах административных границ населенного пункта. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.