Как обезопасить имущество родителей от взыскания банком - возможности и риски

• г. Москва

Банк подал иск о взыскании с меня и попросил обеспечительные меры и их удовлетворили.

По месту регистрации давно не живу и сама недвижимость не оформлена на меня и там нет ничего моего. Как обезопасить имущество родителей чтобы ничего не забрали.

Слышал что можно сделать договор аренды этого имущества, что я прописан и просто арендую это имущество находящееся в доме, оно не мое. Или составить дарение имущества родителям. Какое то время назад ходил к нотариусу чтобы нотариально это сделать до судов, он не знает как такое делать.

Получается ненотариально нужно составить эти бумаги чтобы дата была до подачи в суд. Вопрос достаточно будет этих бумаг чтобы приставы ничего не забрали?

На счёт чеков, нереально найти все чеки, чтобы подтвердить что это родительское, кто их хранит.

Также знаю что родители могут не открыть им, а приставы не станут взламывать чтобы не иметь проблем потом, так ли это?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, Илья.

Подобного рода объемные вопросы, требующие детальной проработки, рассматриваются юристами сайта на платной основе (можете обратиться к любому в личной переписке).

Либо более лаконично и сжато предоставьте информацию, если Вы хотите получить дельный совет.

Получается ненотариально нужно составить эти бумаги чтобы дата была до подачи в суд. Вопрос достаточно будет этих бумаг чтобы приставы ничего не забрали?

На счёт чеков, нереально найти все чеки, чтобы подтвердить что это родительское, кто их хранит.

Также знаю что родители могут не открыть им, а приставы не станут взламывать чтобы не иметь проблем потом, так ли это?

Здесь есть много вариантов, не думаю что это великая проблема.

Здравствуйте! С ваших родителей ничего не имеют права взыскивать и что то у них забирать. Если у вас ничего нет и на вас ничего не зарегистрировано, то вам нечего бояться. С вас могут взыскать только в денежном эквиваленте, с вашей официальной зарплаты.

Также знаю что родители могут не открыть им, а приставы не станут взламывать

Добрый день! Взламывать не имеют права, но приходить могут вновь и вновь. Надо будет вашим родителям доказывать, что имущество не ваше, без чеков сложно. Могут все одно описать. Договор аренды - ни о чем.

Можете составить договор, нотариусу для этого обращаться не нужно. Никто вам не даст гарантию, что приставы не опишут имущества. Взламывать дверь никто не будет.

Здравствуйте, судебные приставы не будут взламывать двери, но возможно Вашим родителям придется доказывать приставам, что имущество принадлежит им, а не Вам. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.