Арест имущества - какие предметы могут быть арестованы, как доказать свою собственность и как обратиться в случае ареста пенсии

• г. Вологда

Суд наложил арест на имущество. Из имущества у меня только моя пенсия по-инвалидности. Когда придут приставы арестовывать имущество, на какие предметы они могут наложить арест, забрать? Если я прописана в доме сына. В каком законе написано-какие предметы могут арестовать. Как сыну доказать что это имущество его (мебель и все другое, если чеков давно на мебель и предметы нет. Может в магазине попросить чтоб написали что-то? Как эту бумагу составить? Может дарственную какую-нибудь? Или расписку из магазина? Что такие-то предметы покупал я? 1) на что приставы имеют право наложить арест? Какие предметы мебели? Если у меня прописана мать.2) какую бумагу составить чтоб себя обезопасить и доказать что это мое имущество 3) на всю пенсию мамы наложили арест, куда обратиться и с чем? Чтобы арестовали только половину пенсии за то что она была поручителем по кредиту. И в каком законе написано что можно только половину пенсии арестовать?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите ст.446 ГПК и ФЗ об исполнительном производстве.