Арест имущества - какие предметы могут быть арестованы, как доказать свою собственность и как обратиться в случае ареста пенсии

• г. Вологда

Суд наложил арест на имущество. Из имущества у меня только моя пенсия по-инвалидности. Когда придут приставы арестовывать имущество, на какие предметы они могут наложить арест, забрать? Если я прописана в доме сына. В каком законе написано-какие предметы могут арестовать. Как сыну доказать что это имущество его (мебель и все другое, если чеков давно на мебель и предметы нет. Может в магазине попросить чтоб написали что-то? Как эту бумагу составить? Может дарственную какую-нибудь? Или расписку из магазина? Что такие-то предметы покупал я? 1) на что приставы имеют право наложить арест? Какие предметы мебели? Если у меня прописана мать.2) какую бумагу составить чтоб себя обезопасить и доказать что это мое имущество 3) на всю пенсию мамы наложили арест, куда обратиться и с чем? Чтобы арестовали только половину пенсии за то что она была поручителем по кредиту. И в каком законе написано что можно только половину пенсии арестовать?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите ст.446 ГПК и ФЗ об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Суд наложил арест на имущество моей матери, которая прописана в моем доме. У нее из имущества только пенсия, она инвалид. Как мне обезопасить себя? Если чеков на мебель и бытовую технику уже давно нет, что покупала их я. могут ли приставы арестовать мое имущество из-за того, что мать прописана у меня в доме? Может мне взять расписки в магазине, что это действительно я покупала всю мебель и бытовую технику? Как правильно составить этот документ, чтобы показать приставам, когда они придут? Или они и так не имеют права ничего арестовать, кроме имущества матери. Но как мне доказать что имущество в доме мое?

Помогите. Я была поручителем у мужа. Он в связи с потерей работы перестал платить кредит. На мое имущество, как поручителя наложили арест. Я инвалид. Живу в доме сына, там прописана, но дом оформлен на сына-зеленка.

Я попросила подругу перевести мне денег на карту, чтобы купить лекарства, она перевела мне 5000 мне на карту, а у меня их забрали, пришла смс-приставами наложен арест. Но по закону должны арестовывать только половину из моей пенсии? Разве это не так? ведь пенсия это единственное мое имущество. Почему забрали деньги, которые мне перевели и что теперь и пенсию мою по-инвалидности всю арестуют, как только она придет на карту? Что мне делать?

Я была поручителем у мужа. Он перестал платить кредит с тяжелым материальным положением. Банк обратился в суд. И мне как поручителю наложили арест на имущество. Я инвалид, единственный мой доход моя пенсия. Но у меня есть свой кредит, который я плачу из этой пенсии и живу я на эти средства. Больше заработка у меня нет. Пришла пенсия на карту-в мне пришла смс что на карте о рублей. Так как приставы по определению суда арестовали имущество. Но, по закону ведь на пенсию надвигается арест только на половину? Как мне добиться, чтоб забирали только половину пенсии, так как мне не на что жить и платить свой кредит. Мне обращаться к приставам или в суд? И в каком законе написано об аресте только на паловну пенсии?

Что могут арестовать судебные приставы? Я проживаю в доме сына (дарственная на сына). я была у мужа поручителем при получении кредита, муж в связи с тяжелым финансовым положением перестал платить кредит. Я инвалид. Мне пришло постановление суда о наложении ареста на мое имущество. В суд меня не вызывали, когда накладывали арест. Подскажите, 1) на что приставы могут наложить арест? 2) если я прописана в доме сына, могут ли они арест наложить на дом сына? 3) могут ли они входить в дом без сына? 4) если вещи в доме все сына, моего ничего нет, кроме одежды, но чеки естественно уже не сохранились, так как мебель сын покупал очень давно, могут ли они арестовать мебель? 4) что мне грозит как поручителю в суде? Возбудили гражданское дело, так как банк обратился в суд? 5) могли ли меня инвалида брать поручителем у мужу, когда он брал кредит?6) что грозит мужу? Не посадят ли его? платить он не отказывается, но суммы маленькие, так как сейчас он работает за зп 10000 рублей.

У меня в доме проживает отец. На его имущество наложили арест. Он поручители по кредиту. Он в доме только прописан. Подскажите образец дарственной на вещи (мебель и тд, чтоб приставы не смогли наложить арест на мое имущество) так как чеков уже давно нет. А потом из под ареста мне свои вещи вытаскивает не хочется. Образец дарственной на перечень вещей.

Я проживаю в доме сына (дарственная на сына). я была у мужа поручителем. Муж в связи с тяжелым финансовым положением перестал платить кредит. Я инвалид. Мне пришло постановление суда о наложении ареста на мое имущество. В суд меня не вызывали. Подскажите, 1) на что приставы могут наложить арест? 2) если я прописана в доме сына, могут ли они арест наложить на дом сына? 3) могут ли они входить в дом без сына? 4) если вещи в доме все сына, моего ничего нет, кроме одежды, но чеки естественно уже не сохранились, так как мебель сын покупал очень давно, могут ли они арестовать мебель? 4) что мне грозит как поручителю в суде? Возбудили гражданское дело, так как банк обратился в суд? 5) могли ли меня инвалида брать поручителем у мужу, когда он брал кредит?6) что грозит мужу? Не посадят ли его? платить он не отказывается, но суммы маленькие, так как сейчас он работает за зп 10000 рублей.

Муж брал кредит, перестал платить, так как потерял работу. Я была поручителем у него. Я инвалид. 1) могли ли меня брать. Поручителем, если я инвалид, зп никакой не получала? Нарушены ли мои права? Мне пришло постановление о наложении ареста на мое имущество. 2)На что приставы могут наложить арест? Если я прописана в доме сына? 3) могут заходить в дом без сына? 4) накладывать арест на мебель сына? Но чеков на мебель уже не сохранилось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец поручитель по кредиту. На его имущество наложили арест. Он прописан в моем доме. От кого составить дарственную чтоб не арестовали мебель и технику. От отца (на чье имущество наложен арест) или его сестры, которая прописана по другому адресу.

У моей мамы арестовали всю пенсию банк хом кредит. Сейчас другой банк хочет описать все ее имущество, где она прописана. Квартира в моей собственности, у мамы нет никакого имущества. А им все равно, сказали, главное, что ваша мама там прописана.

Если она выпишется, останется без прописки, будут ли банки также снимать ее пенсию, или можно как-нибудь оформить получение пенсии без прописки, и чтобы банки не смогли видеть ее счет? И смогут ли банки, если мама выпишится, описать имущество?

Имеют ли право приставы наложить арест на пенсию, Читала, что через суд имеет право забирать 50% пенсии, а если у меня пенсия 6200+ федеральная надбавка 2000=8200, это прожиточный минимум, другого имущества нет, суд присудил выплатить всю сумму, хотелось бы узнать может прожиточный минимум можно оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение