Как добиться выполнения решения суда судебными приставами о возмещении расходов на адвоката.

• г. Москва

Как добиться выполнения решения суда судебными приставами о возмещении расходов на адвоката.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если приставы бездействуют - можете обратиться с жалобой в порядке КАС РФ в суд. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, бездействие судебного пристава Вы можете обжаловать старшему судебном приставу или в прокуратуре. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Если приставы получив исполнительный лист бездействуют, ознакомьтесь для начала с материалами исполнительного производства и узнаете что ими предпринималось для розыска имущества должника, установления места работы или его счетов в банках. После можете подавать жалобы на имя старшего пристава, затем на имя заместителя руководителя управления ФССП. Это проще и результативнее чем через КАС РФ.

Действия или бездействие приставов можете обжаловать старшему приставу или в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Что нужно сделать:

1. Найти (установить) у должника имущество на которое можно обратить взыскание (желательно ликвидное: счета с деньгами, авто, катер и т.д.)

2. Договориться с приставом, ведущим Ваше испол. Производство, когда он сможет уделить Вам пол дня времени (Это самое главное).

3. В назначенное время предоставить приставу авто и водителя (можно самому и на своем).

Пристава надо отвезти в место совершения обращения взыскания. Желательно самому составить (или проконтролировать составление) необходимых документов и проконтролировать их вручение (если мы говорим о счетах), либо проконтролировать обращение взыскание на ликвидные вещи (если говорим об имуществе). Это имущество надо взять себе на ответственное хранение. Обеспечить его сохранность и заняться поиском компании, которая может (вправе) реализовать это имущество через аукционные торги.

Примерно так.

Жалобы и походы в суд на бездействие приставов как правило результата (получить деньги с должника) не дают!

Удачи.

По необходимости обращайтесь.