Какие права и полномочия имеют органы опеки при посещении родителей?

• г. Иркутск

Какие права у органов опеки? Могут ли они шариться в холодильнике, личных вещах? Приходить с полицией, фотографировать мать, ребёнка, содержимое холодильника, шкафов, обстановку в квартире, при этом угрожать изъятием ребёнка. Мать сирота. Опека пришла на следующей день, после выписки из роддома.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, на этот беспредел, СРОЧНО! Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

__

Здравствуйте! При наличии оснований, могут провести проверку и изъять ребенка из семьи. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Удачи Вам и всего хорошего!