Правовые перспективы возвращения унаследованной квартиры, от которой отказался двоюродный брат

• г. Нижний Новгород

После смерти мамина квартира осталась мне и отцу. После вступления в наследство мой двоюродных брат у говорил отца и меня продать ему квартиру. Но деньги он обещал отдать в феврале 2017. в начале февраля отец умер и брат сказал что ни деньги ни квартиру он мне не отдаст. Есть ли какие то шансы ее вернуть.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Шансов вернуть квартиру нет, так как переход права собственности зарегистрирован. Вы имеете право подать в суд иск о взыскании неуплаченных средств по договору купли-продажи.

Здравствуйте. Вам придется в судебном порядке доказывать что брат с вами не расчитался. Привлекайте на свою сторону свидетелей. Если брат не собирался с вами расчитываться то напишите заявление в полицию о совершении в отношении вас мошеннических действий.

У вас есть шансы вернуть вашу долю квартиры или вашу часть денежных средств. Если он не передал лично отцу деньги за его долю, то также можно требовать возврата доли отца (после вступления в наследство) или взыскивать денежные средства.

После смерти мамина квартира осталась мне и отцу. После вступления в наследство мой двоюродных брат у говорил отца и меня продать ему квартиру. Но деньги он обещал отдать в феврале 2017. в начале февраля отец умер и брат сказал что ни деньги ни квартиру он мне не отдаст. Есть ли какие то шансы ее вернуть.
Если он успел оформить квартиру в Росреестре на себя и на руках у Вас неи никаких документальных свидетельств, подтверждающих его обязательство расплатиться с Вами, то ничего с него не взыщите, а если таковые имеются, то только через суд, либо пишите заявление в полицию о мошенничестве.

Добрый день!

Смотрите, что прописано в Вашем ДКП по поводу оплаты? Прошла ли регистрация права собственности на Вашего брата?

Если регистрация прошла после вступления в наследство на Вас, то следует написать заявление о запрете на регистрационные действия с Вашей квартирой!

А также обратиться в суд с требованиями о том, что же Вы хотите:

1. Расторжение договора КП

2. выплата денежных средств по договору и проценты за пользование.

Удачи!