Вопрос об оправдании приговора - рассмотрение дела в Верховном суде

• г. Нижний Новгород

Мировой суд приговорил по статья 115 часть 2, 119 ч.1 к 400 часам обязательных работ, подал апелляционную жалобу в районный суд и в связи с тем, что потерпевшего признали виновным в противоправном действии в отношении моей сожительницы по ст.6.1.1 (приговор вступил в законную силу), где он причинил телесные повреждения, суд учел это лишь как смягчающее обстоятельства, не признав в моих действиях пресечения противоправных действий. Вопрос: может ли верховный суд меня оправдать?

Ответы на вопрос (1):

по ст.6.1.1 (приговор вступил в законную силу), где он причинил телесные повреждения, суд учел это лишь как смягчающее обстоятельства, не признав в моих действиях пресечения противоправных действий. Вопрос: может ли верховный суд меня оправдать?

Добрый день! Любого человека суд может оправдать, если он не причастен к совершению преступления, в его действиях нет состава преступления. И Вы как разумный человек должны понимать, что без ознакомления с решениями судов всех инстанций нельзя говорить о наличии оснований для Вашего оправдания.