Как правильно оформить наследство после смерти мужа?

• г. Ставрополь

У меня умер муж. Нотариус говорит, что я не могу оформить наследство отдельно дом на дочь, а вклады и машину на меня. Правильно ли он мне говорит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все правильно Вам говорит нотариус. Если Вы принимаете наследство, то принимаете все наследство в равных долях с другим наследником.

Да, нотариус правильно вам говорит. Нельзя одну часть наследства оформить на одного наследника, а вторую на другого. Наследство оформляется в равных долях на всех наследников одной и той же очереди, принявших наследство по завещанию или по закону.