Неожиданное падение зарплаты после трех лет работы на севере - что делать?

• г. Мурманск

Проработал в командировке на севере 3 года-зарплата устраивала. А в 2017 году там же она резко упала. Говорят. Что при подсчете среднедневного среднего заработка так вышло. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Непонятно сформулирован вопрос. Вам нужно выяснить основание для изменения заработной платы. "Так вышло" - не основание.

Здравствуйте! Среднедневной заработок для оплаты командировки рассчитывается из з/п за 12 предшествующих месяцев. Если Вы весь года находились в командировке, то естественно оплата уменьшится, потому что средний на средний заработок не начисляется.

Попросите предоставить Вам письменные расчеты заработка. Обратитесь с ними в трудовую инспекцию для проверки правомерности начислений.