Приставы регулярно арестовывают алименты на детей помогите составить заявление в суд о моральном вреде.

• г. Райчихинск

Приставы регулярно арестовывают алименты на детей помогите составить заявление в суд о моральном вреде.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обращайтесь поможем, однако учтите, что это будет административный иск и он требует досудебного порядка обращения с соответствующим заявлением.

Приставы регулярно арестовывают алименты на детей помогите составить заявление в суд о моральном вреде
Вам надо признавать действия пристава незаконными для этого подается алминистративное исковое заявления. Потом уже в гражданский суд. Это все будет платно, однако по решению суда вы вообще сможете не взыскать достойный вред.

В силу части 2 статьи 1099 Гражданского кодекса Российской Федерации моральный вред, причиненный действиями (бездействием), нарушающими имущественные права гражданина, подлежит компенсации только в случаях, предусмотренных законом.

Положения Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" не содержат прямого указания на взыскание морального вреда при защите прав взыскателя, должника и других лиц путем применения мер гражданской ответственности за вред, причиненный незаконными действиями (бездействием) судебного пристава-исполнителя, в связи с чем, возложение на пристава ответственности за причинение морального вреда не основано на законе.