Военная супруга с детьми обращается с просьбой о переводе военнослужащего обратно в город и на каком основании

• г. Райчихинск

Мы с мужем военнослужащие одной части, служили в одном подразделении, его перевели в другой город, из за проступка, я одна осталась с тремя детьми, двое из которых несовершеннолетние. Можно ли написать ему рапорт на перевод обратно и на каком основании.

Ответы на вопрос (1):

Написать рапорт он сможет, но это не означает, что он будет рассмотрен положительно, так как перевод на равнозначную должность не требует согласия военнослужащего. Основание то, которое вы указали: прохождение службы супруги и наличие несовершеннолетних детей.