Возврат или обмен исправного телевизора, купленного в кредит, из-за проблемы с приемом цифровых каналов через антенну.

• г. Челябинск

Могу ли я сдать или обменять исправный телевизор, куплен-ный в кредит (рассрочку), на следующий день, так как он хуже принимает цифровые каналы через антенну на крыше, чем я рассчитывал.

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я сдать или обменять исправный телевизор, куплен-ный в кредит (рассрочку), на следующий день, так как он хуже принимает цифровые каналы через антенну на крыше, чем я рассчитывал.

только по согласию продавца.

Здравствуйте, Юрий Ведерников.

Нет, по указанным Вами обстоятельствам Вы ни сдать ни обменять купленный технически сложны товар (телевизор в Вашем случае) не можете (если только продавец не выйдет на добровольное согласие).

Поменяйте источник сигнала, Ваши "расчеты" НИКАКОЙ правовой роли, в данном случае, не играют, поскольку - это не дефект (брак) производителя.