Скажите, пожалуйста, могу ли я,при наличии бирки и чека, обменять ювелирное изделие, если оно не подошло по размеру.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, могу ли я,при наличии бирки и чека, обменять ювелирное изделие, если оно не подошло по размеру.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Нет, к сожалению, не можете. Ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат. Это федеральный закон о защите прав потребителей, там есть ссылка на перечень товаров, не подлежащих возврату.

Не можете. Этот товар не подлежит обмену. Из Перечня товаров, не подлежащих обмену:

9. Ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни

Здравствуйте! Нет, не можете, так как ювелирные изделия надлежащего качества обмену и возврату не подлежат. Не имеет значения, что бирки сохранены.

К сожалению, ювелирные украшения обмену и возврату не подлежат. Можете обратиться только с такой просьбой в магазин, если там согласятся пойти вам на уступки и обменять на изделие, которое подходит по размеру. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!