Возможен ли обмен ювелирного изделия на другой размер?

• г. Москва

Обмен ювелирного изделия.

Добрый день. Вчера приобрела ювелирное изделие, цепь. Она не подошла по размеру (длине) могу ли я ее обменять на другой размер?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, обмен качественного ювелирного изделия невозможен.

Нет, Юлия, не можете.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

(ред. от 16.05.2020)

"Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"

9. Ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни