Так как я работаю, 2 года мне не индексируют пенсию. Если я сейчас уволюсь мне проиндексируют пенсию или нет?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В 2017 г. индексация пенсии коснется только работающих пенсионеров. Если пенсионер прекратит работу, размер его пенсии пересчитают, с учетом коэффициентов индексации за пропущенные годы, т.е. страховая пенсия будет выплачиваться в полном объеме.

Добрый день! Да, после прекращения трудовой деятельности Вам проиндексируют пенсию на пропущенные коэффициенты. Всего доброго!