В итоге ничего не сделал и кинул людей на сумму 1 700 000 руб.!Несколько заказчиков уже приезжали и разыскивали его.

• г. Краснодар

Вкратце расскажу суть дела. 30 лет назад я построил 3-х этажный дом взамен старого домика купленного мной, но по своей доверчивости оформил его на Коваленко Н.М. с которой жил в гражданском браке. 16 лет назад мы разошлись, она ушла жить к родителям, где живетв настоящее время по ул. Родниковская 18. У меня новая семья, законная жена и сын 12 лет. Оба мы предприниматели и шьемодежду. После развода с Коваленко я забрал сына от нее на воспитание. Моя нынешняя жена воспитывала его на протяжении 4-х лет. Притом имея на руках нашего маленького ребенка. Год назад с ней произошел инсульт в тяжелой форме, а так же операция по удалению щитовидной железы. Коваленко я поддерживал финансово до ее обращения в судтри года назад. Она вспомнила, что дом на ней и начала наше выселение. 1/3 дома я отсудил, и предложил ей деньги за оставшиеся 2/3. Она запросила 2 млн. р. Я могу выплатить по частям в течении года. Не хочет. Сразу давай. Октябрьский суд выносит решение вселить ее. После 15 лет ее отсутствия! Дом требовал ремонта, замены кровли, что я и сделал. Обошлось это не дешево. С помощью адвоката я пытался сесть за стол переговоров, чтобы отдатьей деньги за ее часть. Но только через судебное решение или мировое. Все безрезультатно. Она хочет мести, крови, возмездия, о чем говорит сама.

Вся эта нервотрепка длится более двух лет. Постоянный шантаж со стороны ее и ее сына Кононенко Вениамина, который требует деньги. Он оформил предпринимательство и стал собирать заказы от населения, по установке окон. В итоге ничего не сделал и кинул людей на сумму 1 700 000 руб.! Несколько заказчиков уже приезжали и разыскивали его. С его слов заведено 21 уголовное дело! И ему немедленно нужны деньги. Он на свободе и продолжает настерроризировать. Его подельника некоего Николая арестовали, а этому все с рук. До этого они вдвоем звонили мне и требовали 150000 руб, потому что его посадят! Постоянная психологическая атака и вымогательство.

20 февраля 2017 г. Коваленко Н.М. приехаласдвумяприставами без предупреждения, со своимсыном, своей сестройТкачук Тамарой Федоровной, и двумя парнями свидетелями. Дом был открыт, и они вошли. В присутствии пристава Ермоленко А.В. инеизвестного мужчины, который был вместе с Ермоленко, под командованием ее и ее сестры, Кононенко Вениамин и два его товарища Петыга Ян Николаевичи Гончаренко Вадим Русланович начали выносить вещи из спальни, и моего рабочего кабинета где находилось дорогостоящее оборудование: плоттеры для печати и компьютеры. А так же офисная мебель. Все вещи свалили на кучу в прихожей. Устроили жуткий бардак. Часть вещей повреждена.

При этом пристав Ермоленко делал вид, что ничего не происходит.

Я с женой Кононенко Аллой и сыном Христофором перенесли сильнейший стресси наслушались массу оскорблений. Ребенок забился в угол и трясся весь от страха, у Аллы давление подпрыгнуло до 170! КоваленкоН. М.требовала 2 000 000 руб. а Ткачук Т.Ф. требовала немедленно 3 000 000 руб. и они уйдут, а Кононенко В.А. грозил расправой.

Сынаели отправили в школу, он не доучился до конца и проплакал всю ночь. Ему 12 лет!

Моей жене такие встряски очень опасны, может быть второй инсульт и смерть. Чего Коваленко Н.М. и добивается! Все это я не придумываю а говорю как есть.

После этого они навесили замки на кабинет и спальню в которых осталась часть вещей, и пристав выписал акт о вселении, и еще извещение о следующем вселении на 04.03.2017. чтобы нас добить до конца!

На все происходящее пристав Ермоленко не реагировал, сидел на стуле на улице и курил. И периодически только спрашивал у жены: КРОВИ НЕТ?

Я пытался вызвать полицию и участкового. Никто не реагировал, а участкового вообще не сыщешь.

Еще ранее, в 2016 выписал мне штраф, который отменил суд в Краснодаре, за его незаконные действия.

После этогов декабре 2016 года, Ермоленко так же с помощью Кононенко В.А. взломав калитку вошли в дом с двумя полицейскими, один был в форме, другой нет. Приведя с собой Коваленко Н.М. и двух работников из БТИ. И выписал мнеочередной штраф. За 15 лет дом я перепланировал и он не соответствует техпаспорту. Вдобавокдом не стоит на кадастровом учете, участок не приватизирован!

Получается дома нет!

Мы хотим нормально сплатитьденьги, но по частям, нас не слышат! Адвокат тоже говорит надо все сразу. Это нормально?

Суд ья не разобравшись что прошло 15 с лишним лет вселяет постороннего человека! Дом не предназначен для проживания двух семей, другого жилья у меня нет, я его строили живу здесь со своей семьей.

Коваленко в нем прописаласьспустя четыре года после ухода. Она в законном порядке НЕ хочет оформить сделку по выплате мною денег, а просто идет регулярный шантаж с ее стороны.

Можно сказать вымогательство.

Никаких средств она в содержание дома не вкладывала, а только просила ей дать. Давалипервые четыре года, пока не забрали Веню. Но потом она сманила его к себе и сделала только хуже. Вырастила негодяя. Так же она регулярно выпивает, о чем выдает ее внешний вид.

Люди советуют писать в прокуратуру.

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ну а вы что хотите то? Выселить её, отобрать детей или что? сформулируйте вашу проблему как-то более кратко, а то за кучей воды смысл теряется.

Люди советуют писать в прокуратуру.

Что делать?[quote][/quote] прокуратура в данной ситуации когда есть судебное решение вам ни чем не поможет это вам расплата за вашу наивность нужно было не оформлять дом на сожительницу.