Как сообщить о продаже боярышника.

• г. Волгоград

Как сообщить о продаже боярышника.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Самый простой способ позвонить по телефону "02" и сообщить об этом сотрудникам полиции. Ваше сообщение зарегистрируют в специальном журнале, и сообщенную вами информацию проверят.

Как сообщить о продаже боярышника.

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру, Роспотребнадзор. Можете просто набрать 02 и позвонить в полицию.

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру, Роспотребнадзор, Росалкогольрегулирование. Или просто в полицию обратиться.

Письменно в прокуратуру обратитесь, если Вы полагаете данную продажную точку незаконной.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.