Хотя я не могу сформулировать заголовок точно, я могу предложить несколько вариантов, основываясь на содержании вопроса:\n\n1. Актуальность законности продажи боярышника в лосьоне - запреты и ограничения на

• г. Кемерово

Законна ли продажа лосьона боярышник на сегодняшний день? Какие запреты, ограничения существуют на продажу его в магазинах розницы?

Ответы на вопрос (2):

Михаил,

В отношении боярышника главным государственным санитарным врачом Российской Федерации принято Постановление от 23.12.2016 №195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией» (Зарегистрирован в Минюсте России 23.12.2016 № 44906)

В соответствии с данным постановлением

юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо приостановить на срок 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25% объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей).

Доброго времени суток. Незаконна продажа и наказывается.

Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.16]

1. Розничная продажа этилового спирта, в том числе фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), или спиртосодержащих вкусоароматических биологически активных вкусовых добавок, или виноматериалов, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции.