Изменение приказа 801 н от 5 декабря 2014 года - возможность работы с правосторонней тугоухостью 4-й степени в шумных цехах

• г. Санкт-Петербург

У меня правосторонняя тугоухость 4-й степени. Не допускают к работе в шумных цехах. Но по приказу 801 н 5 декабря 2014 года, после внесения изменений в приложении 1, п.3.5, я могу работать в таких цехах? Что означает фраза в пункте 3.5: графу «Дополнительные медицинские противопоказания» изложить в следующей редакции:

«При приеме на работу:

Стойкие (3 и более мес.) понижения слуха (одно-, двусторонняя сенсоневральная, смешанная, кондуктивная тугоухость) любой степени выраженности, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОТСУТСТВИЯ СЛУХА, ВЫРАЖЕННЫХ И ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫРАЖЕННЫХ НАРУШЕНИЙ СЛУХА (ГЛУХОТА И III, IV СТЕПЕНЬ ТУГОУХОСТИ).

ГАРАНТ. РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70760676/#ixzz4ZRSvprA9

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете, в приведенной Вами приказе Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. № 302 н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда»

сказано, что за исключением IV степени тугоухости, соответственно препятствий для приема нет.