Мастер отказывается выполнить работу по поклейке обоев, хотя она была оговорена при найме - как поступить?

• г. Брянск

Для проведения ремонта в своей квартире, я нанял частного мастера по объявлению. Часть работ он уже сделал и получил от меня часть суммы, первоначально оговоренной за ремонт. Подошло время к поклейке обоев, но мастер отказывается ее выполнять, мотивируя тем, что об этом в начале не было речи и оплата за эту работу не фигурирует в основной сумме. Но при найме этого работника, данная работа оговаривалась и соответственно оплата за нее, у меня есть свидетель, который присутствовал при этом. Помогите пожалуйста, как мне поступить? Моя ошибка в том, что не было составленно первоначально письменного перечня работ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Да, подавайте в суд ст. 3 ГПК РФ.

Моя ошибка в том, что не было составленно первоначально письменного перечня работ.

Раз нет договора подряда, то либо доплатить за поклейку обоев, либо обращаться к другому подрядчику.

Уважаемый Игорь

Если письменно не зафиксировано и не согласован объём работ то доказать что то трудно.

Вы можете расторгнуть с ним соглашение и пригласить другого мастера,

Тем более что Вы ему ещё не оплатили это объём работ.

Поговорите с ним что если он делает лишиться работы это его право

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Помогите пожалуйста, как мне поступить? Моя ошибка в том, что не было составленно первоначально письменного перечня работ.-Нужен был не перечень, а договор.