Возможно ли получить условный срок или какая грозит мне наказание по статье 228.1, если мне 17 лет, а мой бесплатный адвокат ничего не говорит?

• г. Астрахань

Мне 17 лет, моя стотья п г ч.4 статья 228.1,адвокат бесплатный и ничего не говорит, я бы хотела узнать возможно выйти на условный срок, если нет, то сколько гразит? Точный срок не говорят, молчат про амнистию, что делать не знаю, уголовное дело первый раз.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Невозможно сказать что-то конкретное не зная обстоятельств дела и каковы смягчают и отвечающие вину обстоятельства. Учитывая наказание которое вам грозит по данной статье, вряд ли срок будет условным.

Анастасия, Вы обвиняетесь в совершении обосо тчжккого преступления, санкция Вашй статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы. Условным сроком не обойдётся это точно. Будет учтено что Вы несовершеннолетняя, возможно у Вас есть ещё какие-то смягчающие обстоятельства... Все будет учитываться при назначении наказания.

К несовершеннолетним, совершившим преступления, могут быть применены принудительные меры воспитательного воздействия либо им может быть назначено наказание, а при освобождении от наказания судом они могут быть также помещены в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

С учетом несовершеннолетия - 10 лет. Суд будет вправе применить ст. 64 УК РФ и снизить данный срок, а также применить ст. 73 УК РФ и назначить условное лишение свободы. Амнистия Вам не грозит, т.к. преступление, в котором Вас обвиняют - особо тяжкое.

Здравствуйте,

По такой статье условный срок? Ну нет конечно. Это не возможно.

Чтобы говорили, наймите платного адвоката

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если у вас так и останется эта статья и ваши действия не будут переквалифицированы на менее тяжкую, то рассчитывать на условное осуждение не стоит, тем более на какую либо амнистию.

Ваш несовершеннолетний возраст, совершение преступления впервые являются смягчающими обстоятельствами, будут учтены судом при назначении наказания, на ряду с другими возможными смягчающими обстоятельствами и т.д. может быть назнчаено наказание ниже нижнего предела предусмотренного статьей (см. ст. 64 УК РФ)

Однако я бы рекомендовал Вам, раз не устраивает работа бесплатного адвоката обратиться к другому адвокату специализирующемуся на делах по линии незаконного-оборота наркотиков, так как могут быть законные основания для переквалификации ваших действий на менее тяжкую статью. Так же многое зависит от ваших показаний которые вы уже подписали с бесплатным адвокатом, чтобы выработать линию защиты.

Надо подробно знать обстоятельства вашего дела чтобы дать значимый совет.