Возможно ли получить условный срок или какая грозит мне наказание по статье 228.1, если мне 17 лет, а мой бесплатный адвокат ничего не говорит?

• г. Астрахань

Мне 17 лет, моя стотья п г ч.4 статья 228.1,адвокат бесплатный и ничего не говорит, я бы хотела узнать возможно выйти на условный срок, если нет, то сколько гразит? Точный срок не говорят, молчат про амнистию, что делать не знаю, уголовное дело первый раз.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Невозможно сказать что-то конкретное не зная обстоятельств дела и каковы смягчают и отвечающие вину обстоятельства. Учитывая наказание которое вам грозит по данной статье, вряд ли срок будет условным.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, Вы обвиняетесь в совершении обосо тчжккого преступления, санкция Вашй статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы. Условным сроком не обойдётся это точно. Будет учтено что Вы несовершеннолетняя, возможно у Вас есть ещё какие-то смягчающие обстоятельства... Все будет учитываться при назначении наказания.

Спросить
Пожаловаться

К несовершеннолетним, совершившим преступления, могут быть применены принудительные меры воспитательного воздействия либо им может быть назначено наказание, а при освобождении от наказания судом они могут быть также помещены в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

Спросить
Пожаловаться

С учетом несовершеннолетия - 10 лет. Суд будет вправе применить ст. 64 УК РФ и снизить данный срок, а также применить ст. 73 УК РФ и назначить условное лишение свободы. Амнистия Вам не грозит, т.к. преступление, в котором Вас обвиняют - особо тяжкое.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

По такой статье условный срок? Ну нет конечно. Это не возможно.

Чтобы говорили, наймите платного адвоката

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Если у вас так и останется эта статья и ваши действия не будут переквалифицированы на менее тяжкую, то рассчитывать на условное осуждение не стоит, тем более на какую либо амнистию.

Ваш несовершеннолетний возраст, совершение преступления впервые являются смягчающими обстоятельствами, будут учтены судом при назначении наказания, на ряду с другими возможными смягчающими обстоятельствами и т.д. может быть назнчаено наказание ниже нижнего предела предусмотренного статьей (см. ст. 64 УК РФ)

Однако я бы рекомендовал Вам, раз не устраивает работа бесплатного адвоката обратиться к другому адвокату специализирующемуся на делах по линии незаконного-оборота наркотиков, так как могут быть законные основания для переквалификации ваших действий на менее тяжкую статью. Так же многое зависит от ваших показаний которые вы уже подписали с бесплатным адвокатом, чтобы выработать линию защиты.

Надо подробно знать обстоятельства вашего дела чтобы дать значимый совет.

Спросить
Пожаловаться

Уменя условный срок 3 года по статья 228 часть 2 прошло 7 месецев попаду ли я под амнистию (мой инспектор говорит что никакоц амнистии нет)

Мне адвокат сказал что статья 228 часть 1 попадает под амнистию при условии если суд выносит решение о условным наказании. Только в этом случае амнистия по этой статье применима. И что на стадии дознания амнистия тоже не применима. Так ли это?

Как мне выйти на адвоката или же следователя который ведёт дело моего мужа. Муж в сизо. Ничего никто не говорит. Никакой связи с мужем. Когда суд что грозит вообще ничего не знаю. Статья 159 ч 2

Хотела узнать. Подходит ли мой сын под амнистию?

Осужден первый раз: по статье 111 ч. 1, освобожден по УД (условно-досрочное освобождение) , в 1999 году - по 2001 год.

Осужден второй раз: по статья 228 часть 2, отбывает срок с 2008 года.

Моя сестра сидит в СИЗО г.Коломна под следствием по статья 228 часть 2. (прозошло недорозумение, но все факты против нее и она согласилась на эту статью), она ранее не судимая, есть дочь первокласница, Какой срок приблизительно грозит ей? и что можно сделать чтоб ей дали штраф или условный срок наказания. А еще все говорят про какую то амнистию, которая вот вот должна выйти, когда приблизительно ее ожидать? В этом году?

Здравствуте. Суд апеляционный по статья 228 часть 2 у сына. Вернул уголовное дело в район, на новое расмотрение. Первый раз дали 3,6. расмотрение в новом составе. Возможно ли на условный срок? У него маленький ребенок. Был ип.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знаю что статья 111 ч 2 не попадает под амнистию. Но срок остался меньше года. В постановлении сказано что если меньше года - амнистия применяется. Есть шанс выйти по амнистии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение