Как справиться с обвинениями родительницы в избиении ребенка и угрозами в детском саду?

• г. Уфа

Я воспитатель в детском саду. Родительница обвиняет меня в избиении ребенка, при встречи перед людьми оскрабляет и угражает. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Вы можете написать на нее заявление в полицию за оскорбление (5.61 коап рф) и клевету (128.1 ук рф)

Обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту клеветы. Если у нее нет никаких доказательств, то ее привлекут к уголовной ответственности.

Если не было данного факт вы можете обратиться в мировой суд к данной родительнице о привлечении ее к уголовной ответственности по ч.1 ст.128.1 УК РФ за клевету. Заявление должно быть составлено согласно требований ст.318 УПК РФ. Всего доброго.

Напишите заявление на клевету

Статья 128.1. Клевета

[Уголовный кодекс] [Глава 17] [Статья 128.1]

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда. Подсудность - районный суд по месту жительства ответчика. Вам придется представить убедительные доказательства фактов оскорблений, угроз и иного распространения сведений, порочащих Ваши честь и достоинство.

Здравствуйте! Обратитесь к заведующей детским садом, чтобы переговорила с родителем. Если не будет положительного результата, можете обратиться в суд, ст.128.1 УК, привлеките свидетелей.