Составлено завещание на квартиру, в равных долях, но гараж в завещании не указан.

• г. Тула

Составлено завещание на квартиру, в равных долях, но гараж в завещании не указан.

Ответы на вопрос (2):

Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.

Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний (ст. 1120 ГК РФ).

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.