Вопрос пересчета пенсии при получении в Республике Беларусь
• г. Лепель
Я получаю пенсию повышенную за работу в райогах крайнего севера (Воркуте) Имею Вид на жительство В Республике Беларусь. Если я захочу получать пенсию по месту регистрации в Белоруссии, будет пересчитана пенсия.
Ответы на вопрос (2):
г. Ижевск
Здравствуйте!
Да, обязательно будет пересчитана. Не советую, поскольку сумма существенно уменьшится
Всего доброго, желаю удачи!
Спросить23.02.2017, 11:01,
г. Ярославль
Вы лишитесь региональных надбавок, надбавка за полный отработанный северный стаж - в виде 50 процентов к страховой части пенсии - останется неизвменной.