Как наказать учителя на законных основаниях за оскорбление учеников - анкетирование и следующие шаги директора

• г. Щучье

У нас в школе возникла такая ситуация. Учитель оскорбляет учеников на уроке. От директора требуют наказать ее. Но как это сделать на законных основаниях? Имеет ли право директор, чтобы были доказательства, проводить анкетирование среди учеников? Являются ли результаты анкетирования основанием для замечания и выговора? Не могли ли Вы подсказать, какие шаги предпринять директору (1...2... 3...) ?

Ответы на вопрос (3):

Достаточно заявление от родителей, дети доверяют больше родителям. Кроме того брать с них объяснения право есть но с согласия родителей.

Добрый день! Для начала полагаю, необходимо написать соответствующее заявление о принятии мер реагирования, нет ответа или действий обращайтесь в прокуратуру.

Добрый день!

Полагаю, что результаты анкетирования это не основания для выговора.

Поступающие от учеников жалобы - куда более серьезное подтверждение вины.

Удачи Вам!