Возможно ли бесплатно пройти судмедэкспертизу в другом городе по направлению, если истекает срок пребывания в текущем городе?

• г. Москва

Мне дали направление на судмедэкспертизу в городе, где я сейчас отдыхаю, но из-за праздников они работают только с 27 февраля, а я 26 уезжаю. Могу ли я пройти судмедэкспертизу в другом городе бесплатно по этому направлению?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Пройти судмедэкспертизу в другом городе бесплатно по этому направлению сможете без проблем, действующее законодательство не содержит ограничений.

Здравствуйте, Екатерина. Вы не указали, с какой целью Вас направили на судмедэкспертизу. От этого зависит и ответ на Ваш вопрос. Если это судмедэкспертиза в связи с уголовным делом, и необходимо определить тяжесть вредя здоровью, то пройти ее нужно там, куда Вас направили, либо получить новое направление.

Следствие ведь будет производиться по месту совершения преступления.

Удачи ВАМ.

Могу ли я пройти судмедэкспертизу в другом городе бесплатно по этому направлению?[quote][/quote]

К сожалению в другом городе вы эту судмедэкспертизу бесплатно не сможете пройти только за плату.

Определить тяжесть вреда здоровью.

Здравствуйте, Екатерина

Можете пройти суд. мед экспертизу в городе по месту своего жительства.

А суд мед экспертиза вышлет результаты по назначению или сами заберете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. В таком случае Вам придется задержаться в этом городе и пройти судмедэкспертизу либо приехать потом еще раз. Все равно Вас еще вызовут в этот город для допроса, если уголовное дело возбуждено. Потом еще и в суд вызовут.

Удачи ВАМ.