Как вернуть алименты, если отец ребенка скрылся за границей

• г. Москва

Мой вопрос относится алиментам. Решение суда все есть взыскатель находится в городе Надым. Судебный пристав говорит, что он отец ребенка в данный момент уехал в КЫРГЫЗСТАН и там официально работает он предоставил справку что там работает (КОНЕЧНО ВСЕ ЭТО ФАЛЬШИВО) Но несмотря на это он находится в городе Надым живет моими родственниками он гражданин России. Судебный пристав просит забрать документы помогите пожалуйста незнаю как быть его нет на территории Кыргызстана. Заранее Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обратитесь с жалобой на бездействие судебного пристава к его начальнику отдела либо с административным исковым заявлением в суд.

Добрый день! Жалобу на такого пристава подайте - в прокуратуру а также начальнику УФССП Вашего субъекта

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Здравствуйте, Вы не должны забирать документы, а действия самого судебного пристава необходимо обжаловать старшему судебному приставу или в прокуратуре. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.