Из-за несовершенства рабочих коллег начальник грозит увольнением - как сохранить психическое здоровье и найти выход?

• г. Чебоксары

Работаю на предприятии рабочим. Тяжело переношу человеческую глупость. Иногда бываю вспыльчив. А теперь, сделав что-то не так, узнаю об этом "проступке" в общей форме от начальника, у которого "копится материал". Недавно услышал от начальника, что "речь идёт об увольнении". Психическое самочувствие ухудшилось, стала болеть голова. К слову, алкоголя не употребляю, заводской режим не нарушаю. Как выйти из такого " штопора"?

Ответы на вопрос (6):

Уволить с работы работника можно только по основаниям, предусмотренным законом. Если их нет, такое увольнение будет считаться незаконным.

Если "проступок" не был оформлен соответствующим документом, можете по этому поводу не беспокоиться, не поддавайтесь на провокации. В крайнем случае обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию:

https://онлайнинспекция. Рф.

Здравствуйте. Уволить Вас за однократное грубое нарушение трудового распорядка могут лишь в том случае, если Вы находились на рабочем месте в состоянии опьянения либо за прогул и т.п. (ст.1292 Трудового кодекса РФ).

В остальных случаях нарушения должны быть неоднократными, и по каждому случаю должно быть дисциплинарное взыскание, перед которым с Вас должны требовать письменное объяснение (ст.193 ТК РФ).

Удачи ВАМ.

Не могу не удержаться от комплимента - красиво изложено!

Что делать? "Стиснуть зубы", поскольку иного не дано. Жизнь так скоротечна, что нужно наслаждаться каждым её мигом, а не переводить на борьбу с "ветряными мельницами". Если совсем не в моготу, что-то менять, "не сжигая мосты".

В моей жизни было три "штопора" (исключение из военного училища, исключение из комсомола, исключение из КПСС), каждый из которых был началом счастливых перемен.

Не забывайте слова из "Благословите женщину":

Вы знаете, мне один человек сказал,

что жить надо по любви.

Жить - не тужить,

никому не досаждать, никого не осуждать

- И наше вам почтение!

Здравствуйте, если "проступки" не приводили к взысканиям, то уволить не могут, но Вам стоит уточнить какой материал "копится", возможно это и есть взыскания. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Доброго времени суток, Андрей.

При отсутствии проступков - увольнение будет незаконным.

При необходимости, можно обратиться в трудовую инспекцию.