Муж нанес мне удары и причинил телесные повреждения - больница, сотрясение головного мозга, синдром, судебное разбирательство

• г. Анапа

Мой муж во время ссоры нанес мне несколько ударов по голове кулаком, на теле также имеются ссадины и синяки, лежала в больнице с сотрясением головного мозга, посттравматический астено-невротический синдром, самочуствие как психическое, так и физическое после травмы ухудшилось. Суд мед экспертиза есть, заявление тоже подала. Скажите что ему грозит за это.

Ответы на вопрос (2):

Напишите - каково заключение эксперта - от этого и ответственность Вашего мужа будет зависеть.

Здесь побои или легкий вред здоровью. Обычно назначается наказание в виде штрафа. Плюс моральный вред можете взыскать, расходы на лечение.