Неожиданное открытие - Дочь занимается странной игрой, рискуя своим здоровьем

• г. Тула

Я увидела, что у дочери порезаны руки. Я спросила у нее, откуда это, она молчит. Посмотрела ее переписки - ей давали какие-то задания, чтобы она что-то зачем-то рисовала и резала руки. Я прочитала про это, оказывается, это какая-то игра, что-то с китом связанное. Однако, со стороны того, кто присылал задания не было угроз, он сказал, что моя дочь может закончить это в любой момент... Я не ожидала такого от нее. Можно ли его за это привлечь к ответственности и какой?

Ответы на вопрос (5):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб [u][/u]и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Найдите хорошего медицинского психолога и с дочерью срочно к нему. У нее - психологическая зависимость от этого человека и игры! Привлечь можно - она несовершеннолетняя, но это сложно. И не в полицию, а в Следственный комитет обращайтесь, если не хотите, чтобы дочь суицидом жизнь свою окончила. Все расскажите в комитете.

Уважаемая Алевтина

Обратитесь с заявлением в полицию приложите имеющиеся у Вас документы

Просите провести проверку и привлечь данное лицо к ответственности

Также возможно нужно обратиться в медучреждение по поводу здоровья Вашей дочери и вредного воздействия на неё

Удачи вам и всего хорошего.

Можно ли его за это привлечь к ответственности и какой?

Пишите срочно заявление в полицию, прокуратуру, прикладывайте переписку, сделайте скрин-шоты, пока не успели удалить.

Пока ни к какой, еще только готовят законопроект о привлечении к уголовной ответственности за склонение к суициду, внушают вредить сначала здоровью

ограждайте дочь от этого.