Отсутствие мест в стационаре - куда обратиться и как настоять на госпитализации в Областную больницу?

• г. Краснодар

Моя дочь живет в пгт. Крыма. Месяц назад невропатолог дал ей направление в стационар. Но мест в больнице до 7 марта нет. Направление в областную больницу не дают, а она себя плохо чувствует. Ей 30 лет. Куда ей обратиться и может ли она настаивать на госпитализации в Областную больницу?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемая Татьяна

Пускай пишет заявление чтоб ее положили в областную больницу на имя главрача.

Удачи Вам и вашим близким.

Уаажаемая Татьяна

По данному факту нарушения Ваших прав обратитесь с жалобой в департамент здравоохранения

А также в прокуратуру

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Жалобу подавайте Главному врачу, а также в региональное министерство здравоохранения. Если выдано направление, то значит обязаны принять.

Конечно, может настаивать. Это не ее проблемы, что мест нет. Пусть обращается на горячую линию Минздрава и все, я думаю, решат. Можно и в прокуратуру обратиться. А если плохо совсем, то надо вызывать скорую и обязаны ее доставить в стационар. Направление возьмите, но ни скорой, ни в больнице о нем не говорите.