Отсутствие мест в стационаре - куда обратиться и как настоять на госпитализации в Областную больницу?

• г. Краснодар

Моя дочь живет в пгт. Крыма. Месяц назад невропатолог дал ей направление в стационар. Но мест в больнице до 7 марта нет. Направление в областную больницу не дают, а она себя плохо чувствует. Ей 30 лет. Куда ей обратиться и может ли она настаивать на госпитализации в Областную больницу?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемая Татьяна

Пускай пишет заявление чтоб ее положили в областную больницу на имя главрача.

Удачи Вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Уаажаемая Татьяна

По данному факту нарушения Ваших прав обратитесь с жалобой в департамент здравоохранения

А также в прокуратуру

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Жалобу подавайте Главному врачу, а также в региональное министерство здравоохранения. Если выдано направление, то значит обязаны принять.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, может настаивать. Это не ее проблемы, что мест нет. Пусть обращается на горячую линию Минздрава и все, я думаю, решат. Можно и в прокуратуру обратиться. А если плохо совсем, то надо вызывать скорую и обязаны ее доставить в стационар. Направление возьмите, но ни скорой, ни в больнице о нем не говорите.

Спросить
Пожаловаться

Мой родственник после аварии парализован. После 20 дней лечения в районной больнице, главврач отправляет его домой. Улучшений нет, температура тела 39,в туалет только через катетер. Направления в областную больницу не дают. Из больницы просто выгоняют. Имеет ли больной право на бесплатное направление в областную больницу?

В городской больнице не дают направление в областную больницу на консультацию. А врачи в городской больнице с очень плохой репутацией. Что делать и куда обращаться?

16-летнему сыну отказали во внеплановой госпитализации в областную детскую больницу (направление из поликлиники на руках имеется). Койко-места свободные есть. Выдали направление на стационар взрослой больницы, сославшись на то, что мальчик взрослый. Правомерны ли действия врачей детской больницы?

Пациентка обратилась в больницу на госпитализацию ввиду отсутствия мест дежурные врачи договорились о госпитализации ее в другую больницу и в той больнице ее приняли для оказания помощи. Можно ли в данном случае действия медработников первой больницы считать отказом в госпитализации?

У моей сестры диабет, на инсулине уже 6 лет. Несколько дней назад эндокринолог в платной клинике (Челябинск) сказала что срочно нужна госпитализация, состояние предкомотозное. В районной больнице сказали придти к эндокринологу, который приезжает раз в месяц, направление в областную больницу дать отказались. Можно ли как то добиться направления в областную?

Куда обратиться чтобы получить направление на госпитализацию в военный госпиталь участнику военных действий если травмпункт дает направление в областную больницу.

Скажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Врач-невропатолог выписал направление в больницу на обследование, придя в мед. учереждение с направлением, заведующий больницы отказал в госпитализации ссылаясь на то, что в больнице нет той аппаратуры, при помощи которой они могут провести нужное обследование и посоветовал обратится в мед. учереждение другого города! Сам пациент гр-ка РФ и имеет единый страховой полис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в городе две больницы, одна районная и железнодорожная. Я прикреплена к железнодорожной больнице, но невропатолога в этой больнице нет. Я обратилась за медицинской помощью в районную больницу и у меня потребовали направление с ж.д. больницы. Вопрос такой: У меня есть полюс медицинского страхования, меня должны принять без направления?

Помогите пожалуйста. Как правильно вести себя в сложившейся ситуации.

Есть сын, больной психическим заболеванием. Сейчас у него стадия обострения. Хотим положить его не в больницу по прописке, а в областную психиатрическую больницу. Но нам направление никто туда не дает. Врач из диспансера по прописке отказывается, ссылается на то что они такие направления не дают, а отправляют к глав врачу больницы куда хотим класть, что бы тот дал свое разрешение. А от туда отправляют в диспансер. И так получился замкнутый круг. Кто, какие документы должен и где давать для госпитализации и как правильно осуществить госпитализацию психически больного человека?

У нас в г. Магадане не дают в поликлинике направление на плановую операцию ссылаясь на карантин в единственной областной больнице в связи с COVID 19. А как добиться направления на операцию? Ведь по Конституции РФ каждый гражданин РФ имеет право на бесплатное лечение и госпитализацию по полису ОМС. Куда и с чем можно обратиться чтобы добиться госпитализации в больницу по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение